Все знаменитости
Инна Маликова – биография, фото, песни, личная жизнь, муж, сын, рост и вес, слушать песни онлайн 2023
626
10
1
7 минут
Биография Инны Маликовой
Инна Маликова является российской актрисой и певицей, которая основала группу "Новые Самоцветы". Она продолжает дело своего отца, Юрия Маликова, который был лидером советской группы "Самоцветы".На фото: Инна Маликова
Детство и семья
1 января 1977 года в Москве родилась Инна Маликова. Ее отец Юрий Маликов - Народный артист России и основатель ВИА «Самоцветы», а мать Людмила Вьюнкова - бывшая солистка Московского мюзик-холла. Старшим братом Инны является известный российский певец Дмитрий Маликов.
Инна выросла в творческой обстановке, часто посещала концерты и знакомилась с известными музыкантами, поэтому рано определилась со своей будущей профессией. Она шутила, что ее родители не давали ей даже рассматривать другие профессии. Большую часть своего детства Инна провела с бабушкой и дедом, так как ее родители были постоянно в гастролях. Маликова признается, что в раннем возрасте они не были особенно близки с Дмитрием, но сейчас у них отличные отношения.В детстве и в настоящее время Дмитрий и Инна Маликовы имеют музыкальное образование. В начальной школе при консерватории девочка изучала нотную грамоту, фортепиано и скрипку. В 5 классе Маликова поступила в школу №1113 с углубленным изучением музыки и хореографии, где учились Анастасия Стоцкая, Николай Басков, участницы группы «Винтаж», артисты Большого театра и многие другие знаменитости.
С детства Инна Маликова занималась музыкой. Когда ей исполнилось 16 лет, ее старший брат подарил ей песню "На празднике лета", которую она впоследствии исполняла на телепередачах "Утренняя звезда" и "Под знаком зодиака". Дебют Инны Маликовой с этой песней был зафиксирован в архивной записи 1993 года. После окончания школы она поступила на дирижерско-хоровое отделение музыкального училища и брала частные уроки вокала в эстрадно-джазовом училище. Некоторое время спустя она стала студенткой эстрадного отделения ГИТИСа.
Музыкальная карьера
В период обучения Инна выпустила свой первый музыкальный альбом «Кто был прав?», а также два видеоклипа.На съемках видеоклипа "Кофе и шоколад" Инна Маликова работала с известными отечественными композиторами в 2002 году, когда начала работать над своим вторым альбомом. Альбом был выпущен через 3 года. В клипе на главную песню альбома снялся актер Дмитрий Исаев.
В 2006 году Инна Маликова создала группу "Новые Самоцветы" в честь 35-летия музыкального коллектива её отца. В состав группы вошли Александр Постоленко, Яна Дайнеко, Михаил Веселов и сама Инна в качестве солистки и руководителя. Они исполняют мировые и отечественные хиты 1970-1990-х годов и свои песни. Группа выпустила два альбома и была названа "лучшим кавер-коллективом страны". Удивительно, что за более чем 10 лет существования коллектива его состав не изменился.
Другие проекты
В 2004 году Инна стала представителем швейцарского производителя часов «Milus» в России. Позже Дмитрий Маликов также стал одним из представителей этой компании.В России представительство «Milus» возглавляет Инна Маликова. В 2006 году театральное агентство «Лекур» объявило о премьере спектакля «Развод по-московски», в котором Инна впервые выступила на сцене вместе со Станиславом Садальским, Аллой Довлатовой, Жанной Эппле и Русланой Писанка.
В 2008 году Инна Маликова, Алексей Панин и Стас Садальский сыграли в спектакле "Развод по-московски". В том же году состоялась премьера спектакля "Летучая мышь", в котором приняли участие актеры из труппы "Лекура", включая Инну Маликову в роли служанки Адель, а также Андрея Носкова, Федора Добронравова, Анну Снаткину и других.
В 2010 году Инна Маликова стала ведущей телепрограммы "Добрый вечер, Москва!" на канале "ТВЦ", заменив Ольгу Будину. Вместе с певицей ведущим стал Дмитрий Харатьян. Ранее она была актером спектакля "Летучая мышь".
Дмитрий Харатьян и Инна Маликова назначены ведущими программы "Добрый вечер, Москва!" В 2016 году Инна стала представителем брендов "Кристалл" и "Мастер Бриллиант" в качестве бренд-амбассадора, а также итальянской марки одежды и обуви "Pinko" в России.
Личная жизнь Инны Маликовой
Инна вышла замуж за бизнесмена Владимира Антоничука, который был старше ее на 5 лет, когда ей было 21 год. Влюбленные поженились после того, как романтичный мужчина покорил сердце девушки. В январе 1999 года у них родился сын Дмитрий.Инна Маликова не смогла создать семейное счастье с первым мужем. Однако, их семейная жизнь не была удачной. Со временем, Инна заметила различия в характерах. Она была творческим и общительным человеком, в то время как ее супруг был угрюмым и молчаливым, принимая только свою точку зрения. Кроме того, Владимир был очень ревнивым и не одобрял творческую деятельность Инны.
Когда Инна Маликова была молодой, она жила со своим сыном. Когда ему исполнилось 13 лет, она подала на развод. После долгих судебных разбирательств, сын Дмитрий остался жить с матерью. Хотя у него были музыкальные способности и он даже аккомпанировал своему дяде на рояле во время концерта в «Крокусе», он выбрал другой путь. В 2016 году Дмитрий закончил школу и поступил в Институт имени Поля Бокюза на факультет «Кулинарное искусство и организация ресторанного бизнеса». Он поддерживает теплые отношения со своей двоюродной сестрой Стефанией Маликовой.
Неизвестно, свободно ли сердце Стефании Маликовой в настоящее время. В некоторых интервью она намекала на наличие возлюбленного, но утверждает, что она чувствует себя хорошо и удовлетворена своей жизнью.
Сейчас Инна Маликова смотрится настолько молодо, что трудно поверить, что ей уже исполнилось 50 лет в 2017 году. Певица признается, что начала посещать косметолога еще в 17 лет, вдохновившись внешностью жены Дмитрия Елены, которую Инна всегда считала идеалом. Сейчас она регулярно посещает салоны красоты и следит за новинками в мире эстетической медицины. Многие ее поклонники считают, что она выглядит так же молодо, как и ее сын.
Инна Маликова в отличной форме благодаря занятиям спортом, включая стретчинг и пилатес. Она также посещает школу танцев Евгения Папунаишвили, где изучает латинские танцы. Инна Маликова увлекается Ча-ча-ча и восхищается Оксаной Фандерой, Екатериной Андреевой и Ингеборгой Дапкунайте в мире моды.
Инна Маликова сейчас
Инна продолжает активно гастролировать вместе со своей группой, участвовать в концертах и создавать новые песни. В марте 2018 года «Новые самоцветы» выступили в шоу «Сегодня вечером» на Первом канале. Кроме того, Маликова начала использовать инстаграм, где она регулярно радует своих многотысячных подписчиков интересными фотографиями из своей жизни и дает советы по правильному питанию и уходу за собой.Инна Маликова радует фанатов новым творчеством и советами по уходу