Все знаменитости
Ли Ки Хон – биография, фото, личная жизнь, новости, фильмография 2023
538
14
0
7 минут
Ли Ки Хон: биография
Ли Ки Хон - южнокорейский актер, который стал известен не благодаря участию в распространенных на родине дорамах, как большинство его соотечественников. Его популярность пришла после съемок в фантастической драме "undefined", где он снялся вместе с Каи Скоделарио, Диланом О’Брайеном и Уиллом Поултером.
Детство и юность
30 сентября 1986 года Ли Ки Хон появился на свет в Сеуле. Позже его родители переехали в Новую Зеландию, а затем в Америку вместе с Ли и его младшей сестрой. Из-за трудностей в произношении имени мальчика англоязычными гражданами, в начальной и средней школе Ли Ки Хон представлялся как Томас.
Актер Ли Ки Хон
В США у семьи есть небольшой ресторан, где будущая звезда работала первое время после окончания Калифорнийского университета. Отец и мать надеялись, что их сын станет практикующим психологом или поступит в аспирантуру. Однако на последнем курсе Ки Хон вспомнил свою страсть к актерскому мастерству и начал брать уроки. Ли пришлось бороться за внимание продюсеров, и ему часто приходилось ждать неделями, чтобы получить ответ после провальных прослушиваний.
Фильмы
Первыми работами актера в кино были молодежные телесериалы "Американская семейка" с участием Софии Вергары и Дэнни Трехо, а также "Виктория-победительница" с Арианой Гранде. Оба фильма были отмечены наградами профессиональных кинематографических сообществ, включая Writers Guild Awards, Teen Choice Awards и Hollywood Teen TV Awards.
Ли Ки Хон в сериале «Виктория-победительница»
Ки Хон написал сценарий и стал продюсером короткометражного комедийного фильма «Fratervention: The End of Bro’ing Out», в перерывах между съемками. Фильм рассказывает о парне, который не может отказаться от своих детских привычек и приспособиться к взрослой жизни. Короткометражный формат является любимым жанром Ли, который уже снял в этом формате такие фильмы, как «Шеф-повар», «В этот раз» и «В те ночи».
В кинодраме «Девять жизней Хлои Кинг» главную роль исполнил актер Ли, играющий подростка с кошачьими способностями. Он осознал свою популярность, когда на премьере фильма «Первый мститель» к нему подошли фанаты с просьбой сделать с ними фотографию. В 2011 году Ли и Зои Дешанель снялись в комедии «Новенькая», которая была номинирована на премии People’s Choice Awards и Television Critics Association Awards.
Ли Ки Хон в сериале «Новенькая»
Ки Хону получил роль в эпизоде сериала "Список клиентов", но он познакомился с Дженнифер Лав Хьюитт и Сибилл Шепард. Позже он снялся в популярной истории о династии полицейских "Голубая кровь", где Том Селлек сыграл главу семейства. Зрители знакомы с ним по роли детектива Магнума и участника веселой компании из фильма "Трое мужчин и младенец".
В 2014 году Ли был приглашен сыграть в долгоиграющем процедуральном сериале о вымышленном розыскном подразделении Главного управления ВМС США под названием «Морская полиция: Спецотдел». В главных ролях выступили Марк Хэрмон, Коте де Пабло, Шон Мюррей, пасынок Дэвида Беллисарио и брат Тройэн Беллисарио, а также кузен Эллисон Дженни – Майкл Уэзерли.
Ли Ки Хон в фильме «Бегущий в лабиринте»
Актер Ли Ки Хон привлек внимание создателей фантастического фильма "Бегущий в лабиринте". Он сыграл главаря группы Беглецов, который был одним из десятков подростков, подвергнутых экспериментам таинственной корпорации, изучающей человеческое поведение.
После первой части антиутопии Ки Хон был выбран для участия в касте драмы «Тюремный эксперимент в Стэнфорде», основанной на реальной истории профессора психологии Филиппа Зимбардо. Доктор собрал группу добровольцев, которых он распределил на роли тюремных надзирателей и заключенных, и затем наблюдал за изменениями их поведения. Участники получали $ 15 в день, и большинство согласилось на эксперимент только из-за денег. Руководитель был ужаснут тем, что студенты быстро забыли разницу между лабораторным опытом и реальной жизнью.
Ли Ки Хон в фильме «Тюремный эксперимент в Стэнфорде»
Ли сыграл роль вьетнамского парня в комедии «Несгибаемая Кимми Шмидт», где главная героиня, Элли Кемпер, играет девушку, которая прожила 15 лет в секте. После того, как ее освободили, ей пришлось приспособиться к жизни в Нью-Йорке, наладить отношения со своей соседкой, и соответствовать требованиям своего работодателя.
В 2015 году Ли Ки Хон сыграл небольшую роль в фантастическом сериале «Шепот», созданном Стивеном Спилбергом. Сериал рассказывает о детях, которых контролируют инопланетяне. К сожалению, после первого сезона сюжет не продолжился.
Ли Ки Хон и Дилан О’Брайен в фильме «Бегущий в лабиринте»
Однако артист не остался без работы и продолжил играть свою роль Минхо в продолжении фильма «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём». Вместе с товарищами герой, наконец, выбирается из загадочного лабиринта и отправляется на поиски не менее загадочной организации сопротивления.
В жанре, близком к дорамам, была снята третья часть картины «Два швейцара», съемки которой проходили в Корее. Ли и актриса Джессика Чон сыграли роль пары, которая намеревается пожениться, несмотря на протест семьи невесты. Родственникам не нравится, что жених не хочет перенять семейный бизнес, а стремится стать певцом К-рор.
Личная жизнь
Во время интервью с журналистами Ли выразил желание иметь в своем окружении девушек, которые были бы честными, невинными и милыми, но с характером, отличающимся от его. Однако на самом деле актер встречался только с неизвестными красавицами.
Ли Ки Хон взял в жены свою коллегу по фильму "У нее есть парень" - Чхве Ха Ён. Они поженились весной 2015 года, и на странице Ли Ки Хона в Instagram есть только одно фото с этого дня.
Свадьба Ли Ки Хона и Чхве Ха Ён
В свободное время Ли предпочитает спать, а также слушать музыку, петь или играть в футбол. Ки Хон, корейский актер, является поклонником Анджелины Джоли и Алиши Киз. После жизни на трех континентах он считает себя жителем Калифорнии, не может обойтись без бананов и мексиканской кухни.
В 2014 году журнал People включил Ли Ки Хона в список ста самых привлекательных актеров, у которого рост составляет 180 см, а вес - 73 кг.
Ли Ки Хон сейчас
В 2017 году Ли Ки Хон снялся в криминальном триллере «Мэр» («Особый гражданин») на родине в Южной Корее. Фильм рассказывает о политической игре, в которой люди готовы на все ради высоких постов и власти, включая прослушивание телефонов, подкуп СМИ и чиновников, а также убийство конкурентов.
Шерилин Фенн и Райан Филипп были приглашены на съемки ужастика "Страхуйся своих желаний". Фильм рассказывает историю подростка, который нашел волшебную шкатулку, способную исполнять желания. Но каждое желание, которое она исполняет, приводит к гибели невинных людей, так как это является данью богу смерти. Ли Ки Хон является последним обладателем этой шкатулки.
Ли Ки Хон в 2018 году
Получила продолжение антиутопия «Бегущий в лабиринте». Опять Ли и его друзья преодолевают препятствия Лабиринта, теряют близких, испытывают измену, чтобы найти лекарство, которое может вылечить людей от загадочной болезни.
Фильм «Looks That Kill» находится в процессе постпродакшна, в котором Ли Ки Хон снова работает с актерами из «Голубой крови» - Джулией Голден-Теллес и Присциллой Лопес.
Фильмография
- 2010 – «Виктория-победительница»
- 2011 – «Девять жизней Хлои Кинг»
- 2012 – «Список клиентов»
- 2013 – «Голубая кровь»
- 2014 – «Бегущий в лабиринте»
- 2015 – «Тюремный эксперимент в Стэнфорде»
- 2015 – «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём»
- 2017 – «Бойся своих желаний»
- 2017 – «Особый гражданин»
- 2018 – «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти»