7 минут

Поделиться с друзьями

Наталья Воронина – биография, фото, личная жизнь, новости, конькобежный спорт 2023 i

Наталья Воронина: биография

Наталья Воронина - спортсменка, которая трижды завоевала бронзовые медали на чемпионате мира, является мастером спорта России в конькобежном спорте, победила на дистанции 5000 м на чемпионате страны в 2015 году и получила бронзовую медаль на чемпионате Европы. В 2018 году она отправилась на зимнюю Олимпиаду в Южной Корее, чтобы представлять свою страну.

Детство и юность

21 октября 1994 года в Нижнем Новгороде появилась на свет девушка, которая в будущем станет спортсменкой. Но информации о семье Натальи Ворониной нет, так как она не делится информацией о своих родителях и личной жизни.

Наталья ВоронинаНаталья Воронина

С самого детства Наташа связала свою жизнь с занятиями спортом: ей нравились различные зимние виды, но она выбрала самый динамичный и быстрый - конькобежный.

Наталья Воронина начала свой путь в спорте под руководством опытных тренеров - Владимира Акилова и Ольги Ерошенко. Тренеры отметили усердную и настойчивую девушку среди сверстников: Наташа оказалась самой перспективной и целеустремленной.

Конькобежный спорт

В 2014 году началось восхождение Натальи Ворониной на вершины конькобежного спорта. Она громко заявила о себе на чемпионате России в юниорской категории и в том же году повторно доказала, что она не случайный человек на ледовом треке. Звездочка из Нижнего Новгорода удивила наставников и поклонников конькобежного спорта невероятной скоростью, завоевав серебряную медаль на чемпионате мира.

Конькобежка Наталья ВоронинаКонькобежка Наталья Воронина

Эксперты в области спорта и поклонники отметили, что Наталья достигала наиболее впечатляющих результатов на средних и длинных дистанциях. Когда соперницы Ворониной уставали и теряли силы, она находила второе дыхание: спортсменка не только управляла трассой, но и увеличивала скорость в последние секунды.

Тренеры команды России по конькобежному спорту заметили одну из спортсменок и не оставили ее на скамейке запасных надолго. Когда Наталья Воронина присоединилась к команде, она стремилась соревноваться с самыми сильными и вскоре получила такую возможность. После выполнения необходимых нормативов, она стала мастером спорта России международного уровня.

Наталья Воронина на льдуНаталья Воронина на льду

Во время сезона 2014/2015 Наталья Воронина проявила себя на чемпионате России, установив личные рекорды на всех дистанциях. Благодаря набранным очкам, она заняла второе место. Успешное выступление на чемпионате России позволило ей пройти на чемпионат Европы.

В Калгари, Канада, на чемпионате мира по классическому многоборью, девушка установила новые личные рекорды на трех дистанциях и заняла 14-е место. Наталья Воронина впервые стала призером ЧМ на отдельных дистанциях вместе с Юлией Скоковой и Ольгой Граф. Тройка российских спортсменок уступила только японским и голландским коллегам.

Ольга Граф, Наталья Воронина и Екатерина ШиховаОльга Граф, Наталья Воронина и Екатерина Шихова

В Канаде и Америке на Кубках мира Воронина установила два рекорда России на стартовых этапах, что порадовало болельщиков. На катке «Тиалф» в Херенвене (Нидерланды) спортсменка завоевала бронзу в командной гонке и серебро на дистанции 3000 м, тем самым закончив яркий 2015 год.

В сезоне 2015/2016 Наталья не имела успеха. Несмотря на то, что она показала высокие результаты в соревнованиях (второе место на Кубке мира на дистанции 3000 м и третье место в командной гонке), из-за изменений в тренерском штабе команды, конькобежка из Нижнего Новгорода, как и ее коллеги, не смогла должным образом подготовиться к мировому чемпионату. Вторая бронзовая медаль Ворониной в командной гонке, при отсутствии других наград, является скромным результатом.

Журналисты услышали от Натальи, что она не удовлетворена своими достижениями. За 2 года игры во взрослой команде своей страны, Воронина стала известной во всем мире, и ее ожидали большие успехи, которых не произошло.

В родном городе Натальи Ворониной она является звездой. Местные жители верят в ее потенциал и внимательно следят за ее успехами на спортивной арене. Во время ее выступления на чемпионате мира по конькобежному спорту в Коломне в 2016 году, делегация из Нижнего Новгорода, включая двадцать земляков и директора Нижегородского центра спортивной подготовки Юрия Круглова, приехала болеть за Наташу. В командной гонке она завоевала бронзовую медаль.

Наталья Воронина в спортзалеНаталья Воронина в спортзале

Проблемы возникли и в предолимпийском сезоне. Наталья Воронина говорит, что хотелось бы забыть его, так как болезни преследовали ее во время конькобежных соревнований, что отразилось на ее результате. Однако, Наталья восстановилась к чемпионату мира и, собрав все свои силы, показала хороший результат в южнокорейском Канныне, заняв третье место и принеся своей стране бронзовую медаль.

Период перед Олимпиадой в конце 2017 и начале 2018 года был отмечен скандалом, связанным с использованием допинга, который привел к запрету на участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане для многих лидеров российского спорта.

Шансы на успех сборной по конькобежному спорту снизились, так как несколько знаменитостей не смогут поехать в Южную Корею. Однако Ольга Граф, которая не была включена в "черный список", отказалась от поездки.

Наталия Воронина на Олимпиаде-2018Наталия Воронина на Олимпиаде-2018

После размышлений Наталья Воронина согласилась выступать за свою страну под нейтральным флагом. Она является конькобежкой и оценила свои шансы на победу на дистанции 3000 м. Это ее первая Олимпиада и возможность проявить себя.

В Пхенчхан Наталья Воронина отправилась без своего тренера Павла Абраткевича, которому был запрещен въезд. Однако она не осталась без поддержки, хоть и удаленной - тренер анализировал видео, отправленное спортсменкой, и давал ей советы.

Личная жизнь

Наталья имеет рост 1,63 метра и не состоит в браке. Однако, на ее фотографиях в социальных сетях фанаты замечают наличие молодого человека. Но Наталья не готова раскрывать имя своего парня и считает, что болельщикам следует обсуждать ее спортивные достижения и неудачи, а не личную жизнь.

Наталья Воронинав

Машину управляет Наталья Воронина и она наслаждается путешествиями. Она предпочитает общаться лично и не проводит много времени в социальных сетях. Наталья не имеет страниц в Instagram.

Наталья Воронина сейчас

Три российских конькобежца, которые были допущены к участию в играх в Пхенчхане, прибыли в Южную Корею и приняли участие в соревнованиях. Однако результаты не оправдали ожиданий болельщиков: Наталья Воронина, Ангелина Голикова и Сергей Трофимов не заняли призовых мест. Наталья Воронина преодолела дистанцию в 3000 метров и заняла десятое место, а на пьедестале оказались голландские спортсменки.

Наталья Воронина в 2018 годуНаталья Воронина в 2018 году

Вместе с чешской спортсменкой Мартиной Сабликовой начала гонку Воронина, но не смогла обойти ее: Сабликова заняла четвертое место. Российская конькобежка отстала от нее на 5,5 секунды.

Ольга Граф высказала свое мнение о результате и отметила, что она внимательно следила за своим коллегой. Коллега отметил, что Наталья показала себя как настоящий боец.

16 февраля Наталья Воронина заняла третье место на дистанции 5000 м, уступив только Мартине Сабликовой и Эсме Виссер. Она стала автором восьмой медали для сборной.