Нико Росберг – биография, фото, новости, Формула 1, Инстаграм 2023 i

Нико Росберг: биография

Нико Росберг, известный как плейбой «Королевских гонок», достиг желаемого титула в «Формуле-1» и завершил карьеру на вершине успеха. Он рассказал о своей жизни во многих интервью, где объяснил, как и почему это произошло.

Детство и юность

Летом 1985 года у Кеке Росберга, известного как "летучий финн", родился сын, которого назвали Нико. У мальчика было трудное детство, так как он и его мать постоянно переезжали из одного места в другое, следуя за отцом, который строил карьеру. Когда Нико было 10 лет, семья поселилась в Монако.

Нико Росберг в детствеНико Росберг в детстве

Юноша с грустью вспоминает свои детские годы. Его отец запрещал ему посещать вечеринки и ходить на праздники к друзьям. Особенно строго отец начал учить сына, посадив его за руль картинга. Стараясь сделать из своего ребенка копию себя, отец забывал о том, что Нико еще слишком маленький. Регулярные тренировки стали жизненным девизом молодого Росберга.

Нико Росберг в юностиНико Росберг в юности

Возможно, поэтому из живого и любознательного ребенка вырос уверенный в себе, но замкнутый подросток. Несмотря на то, что он был обижен на своих родителей в детстве, Нико благодарен им за то, что они внушили ему лидерские качества. Следуя примеру своего отца, он начал свою биографию с картинга. Гонки ему давались легко, возможно, благодаря генам его отца. В 11 лет Нико стал чемпионом Германии по картингу. Затем он участвовал в чемпионатах Северной Америки и Франции в течение двух лет.

1999 год ознаменован для юноши 4 местом в Европейском картинговом чемпионате среди юниоров.

Гонки

Представители Немецкой Формулы БМВ замечают талантливого мальчика после его успеха и предлагают ему место в команде. В возрасте 17 лет Нико становится Чемпионом, завоевав свой первый титул. Его успех не остается незамеченным, и он получает возможность присоединиться к Евро-серии «Формулы-3», где его старший брат имеет свою команду. Нико становится пилотом «Формулы-3», но не смог занять место выше четвертого в сезоне 2004.

Юный гонщик Нико РосбергЮный гонщик Нико Росберг

После окончания курсов аэродинамики в Лондонском Имперском колледже в 2005 году, Нико Росберг начал тестировать болиды в команде "Williams F1". Руководство клуба оценило его технические и профессиональные навыки, и он был назначен главным пилотом "Williams F1".

«Формула-1»

В 2005 году спортсмен дебютировал в «Формуле-1». В первой гонке в Бахрейне он не добился успеха, так как его болид столкнулся с болидом Марка Уэббера. Из-за замены переднего антикрыла пилот потерял много времени и вынужден был отправиться в бокс. Он финишировал седьмым и установил рекорд по быстроте прохождения круга. Кроме того, он стал самым молодым пилотом «Формулы-1», которому удалось это сделать.

Нико Росберг и Марк УэбберНико Росберг и Марк Уэббер

Молодой спортсмен провалил сезон 2006 года из-за частых технических проблем, которые заставили его сходить с трассы, и занял только 17-е место в зачете. Росберг был разочарован откровенными ошибками конструкторов «Williams» и даже рассматривал возможность перейти в более сильную команду.

Клуб "McLaren" предложил гонщику место в своей команде, но он отказался и остался на своей прежней работе в "Williams" из-за выгодного контракта. Кроме того, он поменял своего напарника и теперь выступает с Александром Вурцом вместо Марка Уэббера. В Бразилии на Гран-при этого сезона он занял четвертое место.

Пилот Пилот «Формулы-1» Нико Росберг

оленвалка. Все это приводило к неудачам на трассе и снижению рейтинга Нико.
Проблемы с коробкой передач, неожиданный конец топлива и даже взрыв двигателя - все это отрицательно влияло на время прохождения трассы.

В 2010 году Нико окончательно ушел из британской конюшни и подписал контракт с Mercedes-Benz GP, которая была создана на основе команды Brawn GP. Он был представлен как главный пилот команды и через несколько месяцев его напарником стал Михаэль Шумахер, семикратный чемпион мира. Присутствие такого напарника вдохновило молодого гонщика на достижение больших результатов. В своем первом заезде в общем зачете он занял 7 место.

Нико Росберг и Михаэль ШумахерНико Росберг и Михаэль Шумахер

У молодого человека было все необходимое для достижения своей цели: быстрый автомобиль, известный напарник, талант и желание усердно трудиться. Это привело к успеху в 2012 году, когда Нико Росберг одержал свою первую победу. Он получил первый поул на Гран-при Китая и занял второе место на подиуме в Монте-Карло. В течение сезона он вошел в десятку лучших гонщиков, заняв 9-е место в турнирной таблице.

В начале 2013 года Росберг испытал неудачи из-за того, что его машина несколько раз вылетала с трассы, и гонщик терял очки. Однако к концу сезона он смог догнать лидеров и победить в Британии и Монако. Теперь его напарником стал Льюис Хэмилтон, который также стремится стать чемпионом.

Нико Росберг в команде Нико Росберг в команде «Мерседес»

В «Формуле-1» изменили правила через год, и теперь гонщики могут выбирать свой постоянный номер. Нико выбрал номер шесть, потому что это число приносило победы ему и его отцу. В начале сезона 2014 года Росберг был впереди, но к концу года позиции постепенно менялись, и Льюис Хэмилтон стал лидером. Это произошло после столкновения с Льюисом на гран-при Бельгии. Нико был морально подавлен этой ситуацией и финишировал на четырнадцатом месте, став вице-чемпионом мира.

Чемпион Чемпион «Формулы-1» Нико Росберг

В 2016 году немецкий гонщик, наконец, достиг своей цели и стал чемпионом мира в «Формуле-1». Однако после получения награды он объявил о завершении своей карьеры и уходе из спорта. В ответ на многочисленные вопросы поклонников он написал следующее сообщение в Твиттере:

«На протяжении 25 лет я стремился добиться уважение отца и завоевать титул Чемпиона мира. Теперь в спорте меня больше ничего не держит, и я хочу посвятить время семье и дочке».

Личная жизнь

Известный гонщик и его будущая жена знакомы с детства, потому что их матери работали вместе. Они жили вместе 10 лет до свадьбы. Беременность Вивиан Сиболд стала причиной их брака, так как она хотела, чтобы ребенок был законнорожденным.

Нико Росберг с женойНико Росберг с женой

Супруга Нико увлекается творчеством групп The Rolling Stones и The Kooks, а также посещением магазинов и публикацией множества фотографий в Инстаграм. Она занята профессией дизайнера интерьеров и увлекается вышивкой.

Нико Росберг сейчас

В настоящее время Нико Росберг является богатым и известным человеком. Гонщик завершил свою карьеру на пике успеха, оставив в памяти поклонников образ непобедимого чемпиона. В 2017 году он дал интервью, в котором объяснил свой поступок. В настоящее время спортивные новости и комментаторы все еще обсуждают уход Росберга из «Формулы-1», поэтому появилось много слухов и спекуляций.

Нико Росберг с женой и дочкойНико Росберг с женой и дочкой

Чемпион решил опровергнуть людскую молву и высказать однозначное мнение на этот счет.

«Сбылась мечта детства, к которой я упорно шел. Теперь мне больше нравится быть болельщиком, чем участником. Тем более, что мы с супругой планируем заняться бизнесом. У Вивиан есть магазин мороженого на Ибице, а я хочу создать сеть брендового лакомства. Скоро переедем на остров и вплотную займемся раскруткой именного мороженого» — эта фраза Нико расставила все точки над «i».